Команда школы № 5 стала лучшей в этапе конкурса «Безопасное колесо»

Опубликовано: 24-03-2019 Раздел: Новости Анапы Источник: kerch.fm  681

В Центре детского юношеского творчества города Керчи 22 марта прошел муниципальный этап Республиканского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо», который уже стал традиционным. Об этом сообщает пресс-служба полиции Керчи,  - передаёт Керчь.ФМ.


 


Мероприятие организовано Министерством внутренних дел РФ совместно с Министерством образования и науки России и проходит во всех регионах нашей страны, в том числе и в Крыму. Основная цель конкурса — воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактика детской безнадзорности, дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних, формирование у детей культуры здорового образа жизни, а также закрепление школьниками знаний Правил дорожного движения.

 

В муниципальном этапе конкурса приняли участие команды юных инспекторов движения 18 общеобразовательных учреждений города. Состязания проходили в пять этапов.


В ходе первого - школьники сдавали индивидуальный теоретический экзамен по знанию Правил дорожного движения на компьютерах. Процедура сдачи теоретического экзамена очень схожа с процедурой сдачи экзаменов в МРЭО при получении водительских удостоверений.


Затем команды выдержали теоретический и практический экзамены по знанию основ оказания первой доврачебной помощи. Ребята демонстрировали умения и навыки наложения жгутов, стильных повязок.


Третьим этапом конкурса стала велоэстафета, в которой участники соревновались в вождении велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке. Учащиеся выполняли упражнения «змейка», «восьмерка», «проезд препятствий» и «остановка».


Четвертый этап конкурса заключался в выполнении интерактивных заданий. На выполнение заданий участникам было отведено 5 минут. За это время команда, разделившись на подгруппы, должна определить основные механизмы велосипеда, собрать картинку из пазлов и решить кроссворды на тему безопасности дорожного движения.


Заключительным этапом конкурса стало соревнование агитбригад.


По результатам общекомандных соревнований победителями муниципального этапа конкурса «Безопасное колесо» признана команда школы №5.


Второе общекомандное место разделили учащиеся школы №1, а также гимназия №2 и школа №15.


Третье общекомандное место заняли учащиеся школы-Морского технического лицея, школы №17 и гимназия №1.

Победителям конкурса вручены грамоты и световозвращающие элементы.


"Команде юных инспекторов движения школы №5 предстоит представить город-герой Керчь на Республиканском этапе конкурса. Желаем ребятам успехов в соревновании и достойного выступления!", - заключили в полиции



Источник: kerch.fm

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.