Дом для депортированных, две школы, ЖК и бассейн будут строить на Марата, - Бороздин

Опубликовано: 24-03-2019 Раздел: Новости Анапы Источник: kerch.fm  445

Глава администрации Керчи Сергей Бороздин провел встречу с жителями района Марат-5, - передаёт Керчь.ФМ.

 

Бороздин пишет в «Фэйсбук», что район будет развиваться.

 

«Планируется очень много застроек: строительство второго дома для депортированных граждан, двух школ на 704 и 800 мест, жилого комплекса «Чкалов парк». Также начинаем проектирование муниципального бассейна в этом районе. Вскоре будет обустроена остановка Марат-5 в сторону города», - пишет Бороздин.

 

Он рассказал, что, по словам жителей, в районе существует транспортная проблема. Будет рассматриваться возможность изменения движения маршрута №40, а также перенос пешеходного перехода на перекрестке Чкалова ближе к жилым домам.


 

 

Люди пожаловались на строительство ларька, которое в их дворе ведется якобы на футбольном поле.

 

«Сегодня вместе обошли двор. Информация несколько искажена. Микрорайон большой, на свободной территории строится продуктовый магазин. Строительство легитимное и жители заинтересованы, чтобы продукты продавались поблизости, но опасаются, что транспорт будет ездить прямо по зеленой зоне. Предложил керчанам провести субботник, администрация предоставит саженцы деревьев, которые не только выступят озеленением двора, но и преградят путь проезду машин. Предприниматели повесят камеру и выведут изображение на ЕДДС. Таким образом, можно будет мониторить ситуацию, и привлекать к ответственности нарушителей. Кроме того, по просьбам жителей, дал поручение восстановить освещение на Блюхера, 19», пишет Бороздин.

  

Выяснили, что люди не знают своего участкового и ни разу не видели депутата.

«Это большая проблема, будь связь налажена, многих вопросов можно было бы избежать», - заключил глава администрации.

Источник: kerch.fm

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.