Студентам политеха Керчи рассказали о грядущих выборах депутатов

Опубликовано: 24-03-2019 Раздел: Новости Анапы Источник: kerch.fm  465

Глава администрации Керчи Сергей Бороздин совместно с председателем Территориальной избирательной комиссии Керчи Святославом Брусаковым встретился со студентами политехнического колледжа, многим из которых впервые предстоит принять участие в выборах, - передает Керчь.ФМ.  Они рассказали ребятам об истории выборного процесса и непосредственно об их избирательном праве, - пишет Бороздин в «Фэйсбук»


 

 

«Рекомендовал отнестись к выборам внимательно, с большой долей ответственности. Кандидатов в депутаты будет много. А потому не следует занимать пассивную позицию. Необходимо вступать в дискуссию, интересоваться конкретными предложениями по улучшению жизни города. Из множества нужно сделать выбор в пользу тех, кто действительно сможет защищать интересы людей», - говорит глава администрации

 

Кроме того, студентам  рассказали, что с 18 лет каждый россиянин может баллотироваться в депутаты городского совета, с 21 года – в депутаты Государственного Совета РК, а с 35 – закон позволяет стать Президентом РФ.


«Молодежь сегодня смышленая, активная, полная решимости и желания принимать решения. Слушали с интересом, понимая важность происходящего. Все, что делается сейчас - делается для них. Пройдет еще несколько лет – и они подхватят, подставят плечо, продолжат начатое нами. За молодежью будущее. Им делать выбор», - заключил Бороздин


8 сентября в единый день голосования Крым выберет депутатов Государственного Совета РК, городских и сельских советов



Источник: kerch.fm

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.