Керчане могут сообщить в прокуратуру об аварийном жилье

Опубликовано: 24-03-2019 Раздел: Новости Анапы Источник: kerch.fm  416

 Прокуратура Керчи в интересах граждан в 2018 году предъявила 39 исков о предоставлении благоустроенного жилья жителям домов, признанных аварийными. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Керчи, - передает Керчь.ФМ.


Но не все дома, расположенные в Керчи и имеющие признаки аварийности, признали таковыми.


С целью защиты жилищных прав, гражданам, проживающим в многоквартирных домах, имеющих признаки аварийности, предлагают сообщить о данных фактах 25 марта 2019 года с 10.00 до 13.00 в прокуратуру г. Керчи по телефону: 6-12-07.

 

«В соответствии с п.п. 38, 47 Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 № 47, признание жилого помещения непригодным для проживания свидетельствует о том, что данное жилое помещение восстановлению и ремонту не подлежит. После признания помещений аварийными, они подлежат включению в соответствующую программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, в связи с чем, у органов местного самоуправления возникает обязанность по переселению граждан», - добавили в прокуратуре

 

 


Источник: kerch.fm

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.