За неделю 85 крымчан стали жертвами мошенников

Опубликовано: 29-03-2024 Раздел: Новости Анапы Источник: kerch.fm  82

В период с 18 по 24 марта жертвами дистанционных мошенников стали 85 крымчан, из 33 - пенсионеры. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Крыма, - передает Керчь.ФМ.


Через звонки обмануты 47 граждан, в том числе 26 находятся в пожилом возрасте. Через Вайбер, Вотсап и Телеграм было осуществлено 20 звонков, в том числе с использованием логотипа одного из ведущих банков Крыма. Через интернет-сайты и социальные сети обмануты 24 человека. Через переход по ссылкам и установку сторонних приложений обмануты 14 крымчан. 


МВД Крыма напоминает, не существует никаких безопасных счетов, всегда перепроверяйте информацию. Никогда не переходите по неизвестным ссылкам и не устанавливайте приложения, которые предлагают вам неизвестные лица. 


Сотрудники правоохранительных органов и банков никогда не звонят посредством мессенджеров. 



 

Если вы стали жертвой мошенников, немедленно сообщите об этом в полицию либо по единому номеру 102 или обратитесь с письменным заявлением в любое ближайшее отделение полиции.


 

 


Источник: kerch.fm

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.